РП секции Баскетбол

Настоящая программа физического воспитания во внеурочное время направлена  на организацию физического воспитания во внеурочное время и будет способствовать установлению единого, физкультурно-оздоровительного режима школы, содействовать нравственному воспитанию, трудовой подготовке учащихся. Важнейший разделом учебно-тренировочного процесса является:  всестороннее физическое развитие, повышение общей работоспособности организма. В процесс физической подготовки развиваются физические качества (сила, выносливость, быстрота, ловкость, прыгучесть, гибкость) и приобретают навыки, необходимые для успешной деятельности в труде, в спорте и жизни.

Цель дополнительной образовательной программы:

Разучивание, совершенствование и достижение спортивного мастерства.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Развитие познавательного интереса к баскетболу  через регулярные секционные занятия.

2. Достижение максимальных и стабильных результатов.

3. Повышение уровня тренированности, развитие специальных качеств и навыков обучающихся

Дополнительная общеразвивающая программа Баскетбол (скачать)