РП театральной студии Феникс

Программа построена на комплексном методе обучения, так как художественные и общие способности всегда развиваются во взаимосвязи и взаимодействии. Таким образом, театрализованные занятия способствуют всестороннему развитию ребёнка и скорейшей его социализации. Весь комплекс воспитательных, развивающих и образовательных задач решается в процессе совместного творческого труда – через организацию общения, во время занятий и репетиций, в ходе подготовки и проведения праздников, концертов, конкурсов и т.д. Именно в театральной деятельности ребенок может наиболее полно проявить свой творческий потенциал.

Кроме того, при реализации  данной программы находят решение проблемы психологического, физического и духовного развития учащихся.

В плане психологического развития происходит удовлетворение потребностей учащихся, связанных с возрастными особенностями.

Занятие театральным искусством позволяет наиболее успешно решить проблемы развития воображения, фантазии, социализации в среде сверстников, эмоционального развития и др.Хочу такой сайт

Занятия в коллективе имеют огромное значение для физического развития ребенка. Подход к этому процессу связан с тренингом, направленным на обогащение телесных возможностей в создании сценического образа. Занятия сценическим движением оказывают оздоровительное воздействие на растущий организм.

Духовному развитию учащихся способствует широкий спектр проблем, обсуждаемых в ходе занятий – от философских до бытовых, в которых находят конкретное отражение идеалы и мировоззрение детей и подростков. Все вышесказанное и определяет педагогическую целесообразность данной программы.


Дополнительная общеразвивающая программа театральной студии Феникс (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)249-87-44, +7(301)249-87-55

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».