Викторина, посвященная П.Ф.Сенчихину "Как мало он прожил...Только 20"

Викторина, посвященная П.Ф.Сенчихину

«Как мало лет он прожил… Только 20!»

1.     Когда родился Прокопий Федорович Сенчихин?

2.     Как звали родителей Прокопия?

3.     Где родился Прокопий Федорович Сенчихин?

4.     На каком заводе работал Прокопий Федорович в 1940 году?

5.     О чем мечтали родители Прокопия Сечихина?

6.     Как звали братьев Прокопия Сенчихина?

7.     В каком году Прокопий закончил Забайкальское военное пехотное училище?

8.     Когда Прокопий попал в действующую армию?

9.     За какой подвиг Прокопий Сенчихин получил звание героя Советского Союза?

10.                       Когда принял свой последний бой Прокопий Федорович Сенчихин?

11.                       В боях за освобождение какой (чьей?) территории погиб Сенчихин?

12.                       Где похоронен Прокопий Федорович Сенчихин?

13.                       В каких населенных пунктах улицы названы именем Сенчихина?

14.                       Где расположены памятные мемориальные доски о Сенчихине?

15.                       В каких населенных пунктах установлены бюсты Сенчихина?

16.                       Какое воинское звание было у Сенчихина?

17.                       Какие награды были присвоены Герою?Хочу такой сайт

18.                        На  каких фронтах сражался Прокопий Федорович Сенчихин?

19.                       В каком городе Бурятия прошло детство П. Ф. Сенчихина?

20.                       За какой подвиг П. Ф. Сенчихин был представлен к высшей Правительственной награде звание Героя Советского Союза?

21.                       Какая любимая спортивная игра была в детстве у П. Ф. Сенчихина?

22.                       Где начал свою трудовую деятельность после окончания школы?

23.                       Как называлась улица, место, где жил П. Ф. Сенчихин?

24.                       Какое училище закончил П. Ф.Сенчихин после работы на заводе?

25.                       Кем хотел стать П. Ф. Сенчихин?

26.                       Где  и когда прошел первый бой?

27.                       В каком году  в городе  Улан-удэ появилась улица имени Сенчихина?

28.                       Где  и когда появился первый памятник посвященный П. Ф. Сенчихину?

29.                       Как раньше называлась улица Сенчихина?

30.                       В каком году установлен бюст Героя Советского Союза П. Ф. Сенчихина на сквере имени  П. Ф. Сенчихина?

31.                       В каком году нашей школе присвоили звание Героя Советского Союза П.Ф.Сенчихина.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Викторина. П.Ф.Сенчихин..docx (скачать)