Педсовет "«Качество образования как общенациональный приоритет в организации образовательного процесса в МАОУ СОШ №26»

14.09.2021

30 августа 2021 года в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №26" им. Героя Советского Союза П.Ф. Сенчихина прошел августовский педагогический совет  по теме «Качество образования как общенациональный приоритет в организации образовательного процесса в МАОУ СОШ №26».

Августовский педсовет– особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.

В рамках педагогического совета подведены итоги по всем направлениям деятельности школы, намечены задачи на 2021-2022 учебный год.

С приветственным словом и поздравлением с новым учебным годом к участникам педсовета обратилась директор школы Мункоева Л.В. В своем выступлении директор школы остановилась на векторах развития современного образования, подвела итоги работы школы и поздравила педагогический коллектив с наградой- школа стала победителем Всероссийского конкурса-смотра образовательных организаций "Школа года - 2021".

Главнейшие задачи, которые стоят перед школой: это повышение качества и доступности образования, соответствие программ и методик самым современным требованиям, тесная интеграция с наукой и рынком труда. Об этом говорила в своем выступлении Коврижных С.Ю., зам. директора по УВР. Поскольку процесс образования многомерный и двусторонний, то повышения качества образования можно добиться, когда будут заинтересованы все его участники: учителя, сотрудники школы, учащиеся, их родители, общественность. Кроме того, работа над повышением качества должна вестись во всех видах деятельности, во всех ее направлениях: в учебно-воспитательном процессе, в совершенствовании педагогического мастерства, во взаимодействии с семьей, в укреплении и развитии материально-технической базы школы. В докладе прозвучали результаты работы школы за год, итоги сдачи ОГЭ и ЕГЭ выпускниками, поставлены задачи перед коллективом в связи с изменениями, которые произошли в нормативной базе работы школы.

Зам. директора по УВР Рубцова И.В. в своем выступлении остановилась на анализе   эффективности качества образования обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС, о введении ФГОС в 1 классах с 2022 года.

О новой программе воспитания, о модернизации воспитательной деятельности говорила в своем выступлении Баторова Е.Б., зам. директора по воспитательной работе.

Не могли обойти на педсовете и вопрос подготовки детей к сдаче ЕГЭ. Опытом работы учителей русского языка и литературы по подготовке выпускников делилась Пухова Е.Г., руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы. Им есть чем гордиться: в этом году есть выпускники, которые получили 100 баллов и по русскому языку, и по литературе.Хочу такой сайт

От методического объединения учителей начальных классов выступила Баинова Л.Р., которая озвучила вопрос качества образования как основного показателя работы учителей начальной школы.

Педсовет закончился поздравлением учителей школы, которые достигли высоких показателей в своей педагогической деятельности.

Итоги подведены, цели намечены, движемся дальше!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2021