Читательская конференция по книге О.Громовой "Сахарный ребенок"

31.10.2018

26 октября 2018 года в школе прошла читательская конференция по книге Ольги Громовой «Сахарный ребенок», посвященная Памяти жертв политических репрессий в России.  В конференции принимали участие обучающиеся 8-9 классов. Книга «Сахарный ребенок»- это очень личный и берущий за душу рассказ о том, как пятилетняя девочка, счастливо растущая в любящей семье, вдруг оказывается дочерью «врага народа» и попадает в страшный, непонятный ей мир. В работе конференции принимала участие Паркина Лариса Савельевна, член Региональной общественной организации «Бурятская ассоциация жертв политических репрессий». Лариса Савельевна, как очевидец тех далеких событий, рассказала детям о репрессиях, о последствиях репрессий и жизни людей, которыми были «врагами народа». Рассказ очень взволновал участников конференции, они окунулись в ту атмосферу, о которой идет речь и в книге О. Громовой. Ребята, прочитав книгу, смогли понять, что это книга еще и о том, что такое достоинство и что такое свобода. Ответом служат слова мамы героини: «Рабство-это состояние души. Свободного человека сделать рабом нельзя».  Лариса Савельевна в конце встречи подарила школьной библиотеке пять томов «Книги памяти» Республики Бурятия. Участники конференции остались благодарны за проведенное мероприятие.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.10.2018