Научно-практическая конференция «Шаг в будущее», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Науки юношей питают,

Отраду старым подают.

В счастливой жизни украшают,

В несчастный случай берегут.

12 декабря 2019 г. в школе проходила традиционная научно-практическая конференция «Шаг в будущее», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьная конференция является подготовительным этапом городской научно-практической конференции «Шаг в будущее». Участники конференции – обучающиеся, проявляющие интерес к научному поиску. Конференция началась с торжественного открытия в театре, где участников конференции приветствовала зам. директора по УВР Коврижных С.Ю. В ходе конференции работали секции: математики и математических методов исследования, истории и обществознания, языкознания и литературы, секция естественных наук, предметов эстетического цикла, спорта и технологии, лингвистическая секция. Всего на секциях выступило 38 учащихся, где представлены результаты многомесячной исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей - учителей. На предметных секциях конференции проводилась публичная защита работ и дискуссия. В своих исследовательских работах юные исследователи ставили необычные эксперименты, совершали новые открытия. В течение всей процедуры защиты проектов работала строгая и компетентная экспертная комиссия. Жюри оценивали доклады, выявляли лучшие исследовательские работы и рекомендовали их для участия в городской конференции «Шаг в будущее».

Победители были награждены дипломами I, II, III степени, остальные выступающие получили свидетельство за активное участие в конференции.

Во время работы конференции прошли мастер-классы для обучающихся: «Несложный ЕГЭ по обществознанию» и «Новогодний сувенир».

В этот же день прошел практический семинар для учителей, где учителя демонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач. На семинаре выступила Залюбовская Т.А. Тема ее выступления «Системно-деятельностный подход на уроках общественно-гуманитарного цикла».

Во время работы конференции прошел мастер-класс для учителей «Зентангл-релаксирующее рисование», где учителя под руководством Колобовой Ю.В. знакомились с понятием «зентангл».

Награждение победителей проходило под звуки фанфар в школьном театре.

Конференция имеет четкий и ощутимый результат – опубликование своей работы на профессиональных сайтах, выступление на городской конференции «Шаг в будущее».

Напутствием всем участникам конференции прозвучали слова:

И сделает ваш ум острее, чем топор!

В путь к новым вершинам и открытиям!

Программа  конференции

Дата проведения: 12 декабря  2019г.

Место проведения: МАОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 26» г. Улан-Удэ

Торжественное открытие   НПК

Мункоева Л.В. – директор МАОУ СОШ № 26

Работа по секциям

12.10-13.40

Секция математики и математических исследований

Секция истории и обществознания

Секция языкознания и литературы

Лингвистическая секция

Участники конференцииХочу такой сайт

Секция естественных наук

Участники конференции

Секция предметов эстетического цикла, спорта и технологии

Мастер-классы для учащихся

12.10-13.10

Несложный ЕГЭ по обществознанию. Лобанок Е.В.

12.10-13.10

Новогодний сувенир. Горшенина Л.И.

НПК для учителей

12.10-13.10

Системно-деятельностный подход на уроках общественно-гуманитарного цикла

Залюбовская Т.А.